微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:李清

标题:公积金提取

具体内容:领导您好。2010年颁布的公积金提取指南里面有这一条:非本市户籍且户口在农村,与所在单位终止劳动关系回户籍所在地的可以提取公积金,现在过去十年了,我打电话咨询话务员说这一条已经作废了,不能依据这一条提取公积金了。那么我想问一下外地人在徐州工作如果离开了就没法提取公积金了么,非要等退休,还是要丧失劳动能力?交公积金的钱有一半从工资中扣,数额也不少。这样下去还会有外地人在徐州交公积金么。

留言时间:2020-07-27

回复时间:2020-07-28

答复单位:办公室

回复留言:你好,建议办理转移。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号