微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:胡永强

标题:公积金贷款遇到难题

具体内容:你好领导,本人最近资金困难特地借钱把商贷还上想转成公积金贷款减轻压力,可是所有材料准备齐全后到柜台办理才知道需要几个合同和税票的原件,因时间太长原件已经丢失,去产权处提档并加盖公章,到公积金柜台前台说领导审批过就行,找到前台领导看都不看一句话复印件不行就给回绝了,这让我如何解决,难道没有原件就没有办理了吗,产权处也说盖章的复印件就行,怎么到公积金就是不让用,公积金本是职工福利,这样造成我的压力更大,还不上借的钱,还有利息,实在想不通必须要这个原件我去哪能拿到

留言时间:2020-08-01

回复时间:2020-08-03

答复单位:办公室

回复留言:你好,请咨询贷款管理处:85706046

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号