微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:吴振

标题:网站改版后不能浏览其他人的咨询与问题反映了

具体内容:以前公积金网站未改版的时候,在线咨询里面可以看到其他人的咨询内容和回复内容,由于群众咨询的问题大多数都是重复性的共性问题,所以只要多浏览翻看其他的咨询和回复,基本上就能立刻解决自己的疑问,不需要再单独提问了。这样一来是节约了群众一问一答的等待时间,二来也节省了办公资源。 但是自从去年网站改版之后,浏览窗口就只能看到滚动窗口的最近的几条咨询记录,再也没办法自行查看更多其他的咨询与回复了。领导信箱的建议与反映也是同样问题,不过领导信箱这里更进一步,连滚动窗口的最近几条反映的问题都无法打开查看。 请问这是网站的技术原因还是贵部门的有意为之? 如果是技术原因,这个问题是很容易就能解决的,让网站技术部门做一下优化即可。 如果是贵部门有意为之,请解释一下具体原因,谢谢。

留言时间:2020-08-05

回复时间:2020-08-05

答复单位:办公室

回复留言:你好,来信收悉,感谢你对公积金工作的关注和支持!按《政府网站发展指引》建站要求改版,领导信箱可以展示。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号