微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:李

标题:离职后公积金提取

具体内容:为什么正常离职后不能提取公积金了,我们在异地也没有缴纳公积金了,为什么不给取了

留言时间:2020-09-03

回复时间:2020-09-04

答复单位:办公室

回复留言:你好 ,根据《住房公积金管理条例》、《住房公积金提取业务标准》(GB/T51353-2019)的相关规定和要求,对提取业务进行了规范。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号