微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:金峰

标题:离职后不在徐州工作,可以网上申请提取公积金么?

具体内容:离职后不在徐州工作,可以网上申请提取公积金么?我目前已经离开徐州4个月了,听说是封存6个月后可以申请领取

留言时间:2020-09-09

回复时间:2020-09-09

答复单位:办公室

回复留言:你好 ,不能,根据《住房公积金管理条例》、《住房公积金提取业务标准》(GB/T51353-2019)的相关规定和要求,对提取业务进行了规范。建议你转移到户籍地中心。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号