微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:张军民

标题:军人

具体内容:领导你好,我是转业军人,在部队用部队公积金贷款买房,转业回地方单位后,重新开公积金账户。在地方,公积金激纳一定时间,可以每个月提取用来偿还公积金贷款。我们部队办理的是委托公积金贷款,现在公积金贷款查不到,我们是否可以通过办理转接,像地方一样用公积金每个月偿还贷款,减轻生活压力!

留言时间:2020-09-14

回复时间:2020-09-15

答复单位:办公室

回复留言:你好,请咨询提取管理处:85706044

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号