微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:何晴

标题:个人公积金贷款咨询

具体内容:您好,本人在2019年12月份付首付款买了房子(在婚姻存续期间买的),后来在20年7月办理的离婚,房子也归我所有,所有手续全部变更为我个人财产,因为我现在公司给交乐公积金,所以我现在是首套房,希望进行公积金组合贷款,但是去窗口办理时,所有手续提供齐全,但是工作人员却说因为我这边是离婚前买的房子,办理离婚是假的,拒绝给办理,这个我不是很明白,清清楚楚的离婚证,而且是真的离婚了,而且所有手续齐全,难道就因为我这个是离婚前的买的房子,就不给公积金贷款吗?那我这边交的公积金还有什么意义呢?我咨询了下律师,人家给的建议是,只要是符合公积金贷款手续的,就是可以申请贷款的,所以,这边像咨询下,现在到底是什么情况?盼回复,谢谢

留言时间:2020-10-06

回复时间:2020-10-09

答复单位:办公室

回复留言:你好,请咨询贷款管理处:85706046

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号