微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:孙奥林

标题:住房公积金提取

具体内容:您好!我在16年开始交的住房公积金19年停缴,由于公司倒闭公积金中断缴费,在新的工作单位不缴公积金,现咨询公积金客服提取条件都不符合,新买商品房(现无条件购买二套房)距离还完商业贷款还有20多年,离退休还有好多年,虽然钱不多但是无法自由支配。望领导能调整一下政策,比如可以抵扣贷款部分(无经济条件一次性还完商业贷款)按一月一扣扣完为止剩余贷款继续自己缴纳。望领导可以看到!

留言时间:2020-10-15

回复时间:2020-10-16

答复单位:办公室

回复留言:你好,感谢你对公积金工作的关注和支持!目前公积金暂不支持逐月还商贷。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号