微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:杜先生

标题:我市何时能办理逐月提取公积金还商贷?

具体内容:住房公积金就是解决职工购买住房问题的,由于政策宣传不到位,之前改善住房时用了两次公积金,因其他原因再次购房不能使用公积金了(不是炒房,实际只有一套),办了商贷,其他很多地方都能办理公积金逐月提取还商贷,为什么大徐州不行?一方面,生活压力较大,另一方面,公积金在那里闲着。

留言时间:2020-12-19

回复时间:2020-12-21

答复单位:办公室

回复留言:你好,目前徐州公积金不能逐月还商贷。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号