微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:耿

标题:关于打印公积金还款明细的问题

具体内容:领导您好,我是在南通工作的徐州人,公积金交在南通启东市,目前南通和徐州的公积金尚未联网,所以自助系统查询不到不能打印, 我需要打印一份公积金还款明细(含对冲)这张表,去年的时候施我本人请假回徐州公积金中心打印的,一是工作日不好请假去办,二是因为疫情要减少出门,上个礼拜我就把身份证邮寄回家想让家人去公积金中心代办,但是建设银行窗口的工作人员说不能代办(工作态度很好,也给家人讲了业务规范要求),是制度上的原因,请问能否从便民的角度考虑一下让家人代办一下,谢谢

留言时间:2020-12-21

回复时间:2020-12-21

答复单位:办公室

回复留言:你好,请联系中心贷款处:0516-85706046

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号