微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:魏帅帅

标题:保利和光诚悦项目因环保问题退房,对于家庭来说还算首套房吗?

具体内容:尊敬的公积金中心领导,您好!我是徐州市的一名普通群众,有件事情咨询过咱们相关部门的同志也没有明确的答复,所以不得不向您请教。 婚前我和对象各自置业一套,我对象于2019年10月份在铜山区茅村镇购买保利和光城悦项目房产一套,使用纯公积金贷款,共计贷款40万人民币。我本人于2019年12月份使用商贷购买一处住宅。2020年6月份我们领证结婚。前段时间保利和光城悦项目被检测出环保方面有些问题,开发商同意我们退房,政府也介入其中,同时承诺我们公积金贷款不计入使用次数,但是没有具体时间期限。现在我和对象已经结婚并打算退掉对象公积金贷款的保利房产!现在我们打算重新购买一套商业住房,那么我对象还有首套房购房资格吗?现在公积金这部分退房手续还没有解决好,如果算首套房,我们现在是否可以购买房产,然后延期去办理公积金贷款?

留言时间:2020-12-22

回复时间:2020-12-24

答复单位:办公室

回复留言:你好,请与铜山管理部联系:67027088

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号