微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:史露露

标题:关于公积金提取对冲商业贷款

具体内容:尊敬的市公积金管理中心领导: 我是徐州市一名普通职工,现在想就关于公积金提取提出几点建议,恳请领导考虑。徐州房价居高不下,对于普通工薪阶层,特别是我这种的贫困家庭而言,每个月的房贷已经压的我们小百姓透不过气。因为咱们徐州市公积金不支持每月提出对冲商业贷款,我的家庭为此感到非常惋惜,同时也代表了我们普通职工的心声。观苏南发达地区,如苏州、南京等地都支持每月提取公积金来对冲房贷,这对于每个家庭而言减重了很大的负担。请领导研究考虑是否能支持每个月提取公积金对冲商业贷款,如果条件不允许,哪怕是能每年提取一次对冲商业贷款,也是对要生活在徐州的普通职工的福音。同时也符合我们公积金管理中心打造淮海经济区高质量服务高地的要求。血书请求领导集体研究此事!救救我们这些被商贷压的不堪重负的家庭

留言时间:2020-12-25

回复时间:2020-12-28

答复单位:办公室

回复留言:你好,来信收悉,感谢你对公积金工作的关注和支持!你的意见和建议已转承相关职能部门。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号