微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:马庆伟

标题:商贷转公积金贷款

具体内容:尊敬的领导,您好!本人2017年在徐州购买一套住房,因贷款额度超过公积金上限,所以未使用公积金贷款,使用商业贷款。现在想转成公积金贷款缓解还款压力,经了解在徐州商业贷款转公积金贷款需要本人全部结清商业贷款才能办理,我如果有钱能结清商业贷款还需要用公积金贷款吗?需要政府能优化商贷转公积金贷款的流程。如果这个短期不能实现的的话,能否每月或者每年提取公积金来偿还商业贷款,现在每月还着高额商贷月供,每月缴存的公积金没法使用,生活压力真的很大。

留言时间:2021-01-04

回复时间:2021-01-05

答复单位:办公室

回复留言:你好,来信收悉!商贷没还清无法实现二次抵押,目前购房一年内可办理公积金提取或最后一次还清商贷时提取。详询公积金服务热线:12329

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号