微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:谷洋洋

标题:公积金提取

具体内容:非本市户口 单位离职一年啦 并且公积金封存满6个月以上 为什么不给提取公积金

留言时间:2021-01-05

回复时间:2021-01-06

答复单位:办公室

回复留言:你好 ,根据《住房公积金管理条例》、《住房公积金提取业务标准》(GB/T51353-2019)的相关规定和要求,对提取业务进行了规范。建议你利用转移平台办理转移到当地公积金中心。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号