微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 领导信箱

姓名:王新

标题:公积金次数消除问题

具体内容:领导您好,我是保利时代之光二期的业主,因楼盘存在土地污染,我们一部分业主退房。铜山区信访局和开发商保利给我们的承诺是使用公积金贷款的业主可以给消除次数,目前我们公积金已经办完解压,但是询问公积金次数消除问题,回复说是名单已由铜山区公积金传递到市公积金中心,而市公积金还要将名单传递到省公积金,但现在还没传递。因为我们一部分业主已经在春节前买好了新房子,就在等着办理贷款,而且我的新房子首付款已付,合同已签,就在等着公积金次数消除办理新房子的贷款,本来是要在春节前办理的,现在因为公积金次数问题迟迟没有解决延误已经存在违约。故希望领导能赶快督促事情往下进展,争取能在2月底给我们解决问题。

留言时间:2021-02-18

回复时间:2021-02-19

答复单位:办公室

回复留言:你好,请咨询铜山管理部:67027088

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号