微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 信息公开 > 政策解读

新参加工作的职工应从什么时间开始缴存住房公积金?

发布时间:2017-04-20 浏览次数: 字体:


答:根据《住房公积金管理条例》第十七条规定,新参加工作的职工从参加工作的第二个月开始缴存住房公积金,月缴存额为职工本人当月工资乘以职工住房公积金缴存比例。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备 32031102001133号


  • 江苏政务服务网