微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 信息公开 > 政策解读

哪些单位必须缴存住房公积金?

发布时间:2008-09-12 浏览次数: 字体:

问:哪些单位必须缴存住房公积金?

答:根据《条例》规定,国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体都属于强制缴纳住房公积金的范围,与前述单位有劳动关系的在职职工(包括与上述单位建立劳动关系的非在编 <>人员、劳务中介代理的社会用工人员)必须缴纳住房公积金。另外,在我市参加工作的外省市户籍职工、本市农业户口职工、个体工商户及其雇佣人员、自由职业者也可以参加我市住房公积金制度。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备 32031102001133号


  • 江苏政务服务网