微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 信息公开 > 政策解读

新成立的单位如何办理公积金缴存登记?

发布时间:2008-09-12 浏览次数: 字体:

问:新成立的单位如何办理公积金缴存登记?

 

答:《条例》第十四条规定,新设立的单位应当自设立之日起 30日内到住房公积金管理中心办理住房公积金缴存登记,并自登记之日起 20日内持住房公积金管理中心审核文件,到受委托银行为本单位职工办理住房公积金帐户设立手续。

 

企业单位,需提交营业执照复印件(或副本复印件)、组织机构代码证复印件 (或副本复印件 )、公章、财务章、法人代表私章、公积金汇缴清册。

 

机关单位、事业单位、民办非企业单位、社会团体,需提交单位成立批文复印件、组织机构代码证复印件 (或副本复印件 ) 、公章、财务章、法人代表私章、公积金汇缴清册。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机关单位、事业单位、民办非企业单位、社会团体,需提交单位成立批文复印件、组织机构代码证复印件 (或副本复印件 ) 、公章、财务章、法人代表私章、公积金汇缴清册。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

企业单位,需提交营业执照复印件(或副本复印件)、组织机构代码证复印件 (或副本复印件 )、公章、财务章、法人代表私章、公积金汇缴清册。

 

机关单位、事业单位、民办非企业单位、社会团体,需提交单位成立批文复印件、组织机构代码证复印件 (或副本复印件 ) 、公章、财务章、法人代表私章、公积金汇缴清册。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机关单位、事业单位、民办非企业单位、社会团体,需提交单位成立批文复印件、组织机构代码证复印件 (或副本复印件 ) 、公章、财务章、法人代表私章、公积金汇缴清册。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

答:《条例》第十四条规定,新设立的单位应当自设立之日起 30日内到住房公积金管理中心办理住房公积金缴存登记,并自登记之日起 20日内持住房公积金管理中心审核文件,到受委托银行为本单位职工办理住房公积金帐户设立手续。

 

企业单位,需提交营业执照复印件(或副本复印件)、组织机构代码证复印件 (或副本复印件 )、公章、财务章、法人代表私章、公积金汇缴清册。

 

机关单位、事业单位、民办非企业单位、社会团体,需提交单位成立批文复印件、组织机构代码证复印件 (或副本复印件 ) 、公章、财务章、法人代表私章、公积金汇缴清册。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机关单位、事业单位、民办非企业单位、社会团体,需提交单位成立批文复印件、组织机构代码证复印件 (或副本复印件 ) 、公章、财务章、法人代表私章、公积金汇缴清册。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

企业单位,需提交营业执照复印件(或副本复印件)、组织机构代码证复印件 (或副本复印件 )、公章、财务章、法人代表私章、公积金汇缴清册。

 

机关单位、事业单位、民办非企业单位、社会团体,需提交单位成立批文复印件、组织机构代码证复印件 (或副本复印件 ) 、公章、财务章、法人代表私章、公积金汇缴清册。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机关单位、事业单位、民办非企业单位、社会团体,需提交单位成立批文复印件、组织机构代码证复印件 (或副本复印件 ) 、公章、财务章、法人代表私章、公积金汇缴清册。

 

 

 

 

 

[FS:PAGE]

 

 

 

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备 32031102001133号


  • 江苏政务服务网