微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 信息公开 > 政策解读

与单位正式解除劳动合同前,单位拖欠职工的公积金是否应给予补缴?

发布时间:2008-09-12 浏览次数: 字体:

问:与单位正式解除劳动合同前,单位拖欠职工的公积金是否应给予补缴?

答:与单位正式解除劳动合同前,单位应将拖欠职工的公积金给予补缴。根据《条例》规定,单位应当按时、足额缴存住房公积金,不得逾期缴存或者少缴。对于与职工解除劳动关系的单位,应将拖欠职工的住房公积金补齐,并且单位应在与职工解除劳动关系之日起 30日内到住房公积金管理中心办理职工住房公积金帐户转移或封存。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备 32031102001133号


  • 江苏政务服务网