微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 信息公开 > 政策解读

单位如何进行住房公积金补缴?

发布时间:2008-09-26 浏览次数: 字体:

单位如何进行住房公积金补缴?

  答:单位补缴以往年度住房公积金,需根据以往每年度的职工工资基数、缴存比例计算所欠金额。欠缴2个月以内的(含2个月)直接到缴存银行补缴,欠缴3个月以上的(含3个月)需经住房公积金管理中心归集管理机构审核后方可进行。

  单位因撤销、解散、合并、分立、破产等情况欠缴的,需补缴所欠住房公积金后,方可办理职工账户的变更或转移手续。补缴时应填写《住房公积金汇(补)缴书》及《住房公积金汇(补)缴清册》并加盖银行预留印鉴。缴存银行应审核职工姓名、账号、身份证号、月缴存额等相关信息。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备 32031102001133号


  • 江苏政务服务网