微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 信息公开 > 政策解读

提取住房公积金有哪些步骤?

发布时间:2008-10-15 浏览次数: 字体:

答:根据《徐州市住房公积金提取管理办法》规定,符合提取条件的职工,按下列程序办理: 

  (1)提取申请人到中心(或单位)领取提取表,所在单位审核填表并盖章;

  (2)提取申请人到中心办理相关 提取审批手续; 

  (3)中心审批后,由提取申请人到受委托银行办理公积金提取手续。 

  需要注意的是,职工的住房公积金转入中心封存户的,由中心进行核实,并办理提取审批手续。职工申请提取住房公积金,因特殊原因单位无法审核的,可由中心(或缴存地管理部)进行核实,再办理相关提取审批手续。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备 32031102001133号


  • 江苏政务服务网