微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 信息公开 > 政策解读

装修房屋能提取住房公积金吗?

发布时间:2008-10-15 浏览次数: 字体:

答:根据《住房公积金管理条例规定》,职工在购买、建造、翻建、大修自住住房的情况下,可以提取住房公积金账户中的资金,该规定并未将装修房屋纳入到住房公积金的单位之内,因此装修房屋不能提取住房公积金。

  住房公积金制度是以互助性和保障性为出发点,以加快解决城镇职工的基本住房问题为主要目的。它强调住房公积金支取主要用于购买住房、建造住房等住房基本消费方面的支出,而装修作为享受性支出则不在此列。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备 32031102001133号


  • 江苏政务服务网