微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 信息公开 > 政策解读

翻修、大修住房,如何提取住房公积金?

发布时间:2008-10-15 浏览次数: 字体:

答:房屋的修缮工程,按照房屋的损毁情况,可以分为翻修、大修、中修、小修和综合维修。根据《住房公积金管理条例》的规定,只有在翻修和大修的情况下,职工才可以提取住房公积金。中修、小修房屋不属于提取住房公积金范围。

  翻修自住住房的,需提供《建设工程规划许可证》、《土地使用证》或居民建房用地许可证、身份证。

  大修自住住房的,提供房产管理部门房屋质量鉴定属危房的证明、《建设工程规划许可证》、《土地使用证》、《房屋所有权证》、身份证。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备 32031102001133号


  • 江苏政务服务网