微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 信息公开 > 政策解读

购买商铺、写字楼可以提取住房公积金吗?

发布时间:2008-10-15 浏览次数: 字体:

答:根据《住房公积金管理条例》第五条规定,住房公积金应当用于职工购买、建造、翻建、大修自住住房,任何单位和个人不得挪作他用。住房公积金是为解决城镇职工住房需要设立的,限于基本住房消费。商铺和写字楼不属于职工基本住房消费的范围之内,职工购买此类商品属于住房消费外的额外消费,不得使用住房公积金。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备 32031102001133号


  • 江苏政务服务网