微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 信息公开 > 政策解读

职工购买经济适用住房,如何办理住房公积金提取手续?

发布时间:2008-10-31 浏览次数: 字体:

职工购买经济适用住房,如何办理住房公积金提取手续?

  答:根据《住房公积金管理条例》的规定,购买、建造、翻建、大修自住住房的,可以提取职工住房公积金账户内的存储余额。

  购买经济适用住房的职工在办理提取住房公积金手续时,需提供购买《经济适用住房购销合同(协议)》、 《商品房产权备案证明书》(或《房屋所有权证》)、 付款发票或付款收据、身份证。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备 32031102001133号


  • 江苏政务服务网