微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 信息公开 > 政策解读

职工自建、翻建自住住房,如何办理住房公积金提取手续?

发布时间:2008-10-31 浏览次数: 字体:

职工自建、翻建自住住房,如何办理住房公积金提取手续?

  答:根据《住房公积金管理条例》的规定,购买、建造、翻建、大修自住住房的,可以提取职工住房公积金账户内的存储余额。

  自建、翻建自住住房的职工在办理提取住房公积金手续时,需提供《建设工程规划许可证》、《土地使用证》或居民建房用地许可证、身份证。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备 32031102001133号


  • 江苏政务服务网