微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 信息公开 > 政策解读

职工离休、退休后,如何办理住房公积金提取手续?

发布时间:2008-10-31 浏览次数: 字体:

职工离休、退休后,如何办理住房公积金提取手续?

  答:根据《住房公积金管理条例》的规定,离退休职工提取住房公积金的,应当同时注销职工住房公积金账户。

  离休、退休的职工在办理提取住房公积金手续时,需提供离、退休证或劳动人事部门批准的离、退休申请表、身份证。达到法定退休年龄无退休证的,应提供本人身份证。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备 32031102001133号


  • 江苏政务服务网