微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 在线咨询

来信人:孟先生

来信人类别:个人用户

来信标题:住房公积金提取咨询

来信内容:你好,咨询一下:我本人在2008年在徐州铜山新区买套房子户名是我本人,用的商贷;2014年以妻子的名义在铜山新区又买了一套商品房,她没有住房公积金,用的商贷。因为我是常年在外省工作,所以均未能使用公积金贷款。现在已回徐州工作四年,并交有住房公积金,现是否可以提取出来用于共同还贷。

来信时间:2021-01-18

回复时间:2021-01-18

受理单位:提取处

回复意见:您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持!
商贷自住住房申请提取住房公积金还贷,可以在一次性还清的时候申请。一次性还清商贷申请提取住房公积金还贷所需材料有:抵押合同、借款合同、银行允许还款证明、银行还款明细、征信报告、身份证、结婚证、银行卡。您可以带着以上材料到公积金中心申请,如果您符合提取还贷政策,可以办理公积金提取还贷业务。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号