微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 在线咨询

来信人:沙

来信人类别:个人用户

来信标题:贷款

来信内容:在常州工作,公积金每月202(公司+个人),余额11000 月薪9千,在邳州可以申请贷款吗?(名下有一套商贷没还清)

来信时间:2021-01-18

回复时间:2021-01-20

受理单位:贷款处

回复意见:您好!根据你说的情况,应该不能贷了。缴存基数(能认定的收入)减去还商贷的钱,应该没有剩余。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号