微信公众号

|

官方微博

|

收藏本站

首页 > 公众参与 > 在线咨询

来信人:王先生

来信人类别:个人用户

来信标题:公积金提取事宜

来信内容:你好! 本人首套房为公积金贷款,尚在逐月摊还。 如后续打算商贷买二套房,公积金账户里的余额除了保留1年继续还贷的钱,其余部分是否可提取出来用于二套房首付? 如可以,是否有其他限制和要求? 感谢!

来信时间:2021-01-20

回复时间:2021-01-20

受理单位:提取处

回复意见:你好,有公积金贷款不能提取。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们

版权所有:徐州市住房公积金管理中心

备案序号:苏ICP备09030926号-3 网站标识码:3203000001

苏公网安备32031102001133号